/ Май 18, 2023

12 мая в  Сосновоборской  библиотеке для школьников проведён час истории «За Русь святую, за землю русскую», посвященный великому полководцу князю  Александру Невскому. Началось мероприятие с рассказа о том, что с древних времён Русь славилась и гордилась своими защитниками, талантливыми полководцами, такими, как был князь Александр Невский. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа. Библиотекарь обратила внимание ребят   на литературу, представленную на выставке, а также   зачитала цитаты, сказанные Александром Невским. Познакомила с интересными фактами из биографии русского великого полководца: о его верности православной церкви; о героических победах на реке Неве и Чудском озере и другие. В конце мероприятия  дети ответили на вопросы викторины. Завершилась встреча просмотром видеоролика «Ледовое побоище».

Автор изображения: М.А. Королёва
Источник изображения: архив Сосновоборской библиотеки