/ Май 12, 2023

Шихобаловская библиотека приняла участие в ежегодной XIV Международной акции «Читаем детям о войне». В этот раз участниками стали ученики 2 класса и дети дошкольного возраста. Вначале библиотекарь рассказала о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.  Как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Также ребята познакомились с выставкой книг, рассказывающих о военных подвигах. Затем после беседы дети в форме громких чтений сами читали стихотворения о войне.  Закончилось мероприятие чтением  библиотекаря  рассказов Михаила Зощенко «Храбрые дети»,  и Анатолия Митяева «Слава пехотинцам». После прочтения рассказов ребята отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями.

Автор изображения: Филатова Т. В.
Источник: архив Шихобаловской библиотеки.