/ Июль 13, 2017

18 июля  в 14 -00 в читальном зале Центральной библиотеки состоится презентация книги «Белоусовы», автором которой является Ветеран труда, Почетный гражданин города Юрьев-Польского и Юрьев-Польского района Юрий Степанович Опарин.

Это уже четвертая книга автора. В 2012 году вышла в свет первая книга, посвященная знаменитым труженикам сельского хозяйства и промышленности района, под названием «Гордость земли Юрьев-Польской». В 2015 году издана книга «Память сердца» об учителях Юрьев-Польского района – участниках Великой Отечественной войны. В 2016 состоялась презентация  сборника «По труду и почет». Посвящен сборник людям различных профессий, внесшим значительный вклад в развитие Юрьев-Польского района и удостоенным высокого звания «заслуженный…». Всех героев его  книг объединяет одно – верность однажды и на всю жизнь выбранному делу. Совсем скоро новая книга «Белоусовы» появится в библиотеках ЦБС, и краеведческий фонд литературы пополнится еще одним замечательным повествованием о страницах истории нашей «малой» родины.