/ Июль 6, 2017

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Праздник появился в России в 2008 году. В народе этот день, уже давно считается счастливым для влюбленных.    У Дня семьи есть свой символ — ромашка. Ромашка русский цветок и  один из символов России, не случайно желто-белые соцветия рисуют на глиняных горшках и матрешках, а также ромашка – символ милой простоты и нежности, а главное — символ верности.

В Центральной библиотеке к этому дню подготовлена книжная выставка  «Прославлены и венчаны на небесах», на которой представлена литература о роли семьи, о построении семейных отношений о воспитании детей. Как правило, в чем-бы не искал человек смысла жизни, со временем он понимает, что самая главная жизненная ценность — это семья. Никакие деньги, вещи и даже хорошая работа не сравнится с семьей. Только родные и любимые люди, улыбка на их лицах, общение с ними способны принести нам истинную радость и счастье. Только дома мы можем показывать свое настоящее лицо и эмоции, не боимся показаться слабыми. И все потому, что знаем, что никогда не будем высмеяны, а наоборот, получим моральную поддержку и дельные советы. И тогда, не страшны никакие проблемы, потому что человек понимает, что он не один в этом не простом мире. Семья это ценность, оплот традиционной русской культуры, разрушение которой приводит к нравственному  падению общества.

Познакомиться с выставкой можно по адресу:

ул.1Мая, д.72  Режим работы: Пн. –Пт. с 10-00 до 18-00  Без перерыва на обед

Выходной день: суббота, воскресенье.