/ Март 1, 2021

Очередное занятие клуба «Наши истоки» в Симской библиотеке состоялось в заочном формате (из-за пандемии коронавируса проблематично было собрать в небольшом помещении участников, тем более большинство из них возраста 60+). Поэтому библиотекари подготовили печатный иллюстрированный материал о некоторых фактах из истории сел и деревень Юрьев-Польского района. Данные сведения были взяты из книги Е. Г. Локтионова и Ю. А. Никитина «По владимирским просёлкам» (краеведческое исследование вышло в свет в 2019 году).
Это был уже второй блок материалов. В первый раз члены клуба познакомились с книгой увлечённых краеведов в прошлом году. Также были подобраны интересные сведения о выдающихся земляках.
Ученик 10 класса Фомин Семён использует названную книгу для выполнения индивидуального проекта на краеведческую тему, работники библиотеки оказывают консультативную помощь.