/ Апрель 2, 2021

Закончились каникулы, посвящённые Неделе детской и юношеской книги. Подошли к концу увлекательные, полные весёлых приключений и новых литературных открытий мероприятия.
В Красносельской библиотеке для всех любознательных, влюблённых в книгу детей прошли разные по форме и содержанию мероприятия. Открыло Книжкину неделю литературное путешествие «В стране «Читалии». Участники встречи узнали об истории появления Книжкиной недели, вместе со сказочными героями приняли участие в веселой литературной викторине. В конце мероприятия все рисовали любимых сказочных героев.

Из виртуального путешествия «В гости к Капельке» ребята узнали много интересных фактов о воде. Отгадывали загадки, кроссворды, ребусы. На следующем мероприятии вместе с Красной Шапочкой усвоили уроки безопасности.

Ребята с удовольствием участвовали в увлекательных викторинах по сказкам и мультфильмам, весёлых играх, конкурсах поделок и рисунков, отгадывали загадки, кроссворды и ребусы, выбирали книги для чтения дома. Стали артистами кукольного театра и разыграли русскую народную сказку «Колобок» на новый лад.

На всех мероприятиях царила атмосфера добра, тепла. Все они прошли ярко и радостно, оставив на лицах детей счастливые улыбки. Так пролетели интересные, увлекательные и познавательные каникулы в библиотеке.