/ Апрель 7, 2022

Неделя детской книги прошла в Федоровской библиотеке весело и оживленно. Для ребят был сделан обзор книжной выставки «Обо всем на свете в журнале и газете» с разделами: «Уголок природы», «Хочу все знать», «Для девчонок»  и «Любителям техники», где каждый нашел журнал на свой вкус.

К юбилею писателя К. Чуковского в библиотеке была оформлена книжная выставка «Дедушка Корней добрый друг детей». Дети ознакомились с книгами, представленными на выставке, читали сказки писателя, участвовали в шуточной викторине.

Была проведена литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского». Дети познакомились с биографией писателя, читали отрывки из его стихотворений, играли в игры «Испорченный телефон», «Градусник» (без помощи рук передавали друг другу градусник), «Потеряшки» (определяли из какой сказки определенный предмет). разгадывали кроссворды по произведениям К. Чуковского, расшифровывали имена сказочных героев.