/ Июнь 27, 2015

Подвигу народа жить в веках

…Такою всё дышало тишиной,
                                                                                                                  Что вся земля ещё спала, казалось.
                                                                                                                  Кто знал, что между миром и войной
                                                                                                                  Всего каких – то пять минут осталось!

В День памяти и скорби в Детской библиотеке состоялся урок мужества «Боль и память». В мероприятии приняли участие ребята летнего лагеря СОШ №1.  Вместе с библиотекарями и педагогами они вспомнили о трагической странице в истории нашей Родины. Вспомнили подвиг русских солдат, которые первыми приняли на себя удар фашистской армии. В этом ребятам помогла книжно-иллюстративная выставка «Так начиналась война». Память погибших в той страшной войне участники мероприятия почтили минутой молчания.