/ Июнь 4, 2015

2 июня в Центральной библиотеке для ребят школьного лагеря СОШ № 2 был организован познавательно-игровой час «Я – ребенок. Я имею право». Ребятам предстояло необычное путешествие в мир закона и знакомство с Конвенцией ООН о правах ребенка.

В процессе диалога участники мероприятия определили противоправные действия, которые могут возникнуть по отношению к детям. Свои мысли и размышления ребятам было предложено записать на лепестках ромашки. Как известно ромашка является символом семьи, любви и верности, а кто как не семья – самый главный и активный защитник детства.

К мероприятию библиотекарем была подготовлена электронная презентация «Меня защищает закон», слайды которой познакомили ребят с историей международного праздника — День защиты детей. Завершился диалог веселой правовой викториной «Эрудит».