/ Март 10, 2015

4 марта в Детской библиотеке состоялся урок мужества «Детство, опаленное войной», посвященный славным подвигам пионеров-героев. Участниками мероприятия стали ребята 6-в класса СОШ №3.

Библиотекари познакомили учащихся с именами юных Героев Великой Отечественной войны. Рассказ шел о самых обыкновенных девчонках и мальчишках. Они учились, любили, мечтали и ничем не отличались от ребят, живущих сегодня. Однако в роковой для страны час встали в строй наравне со взрослыми. Свобода Отчизны для этих ребят была дороже собственной жизни.

К мероприятию была подготовлена медиапрезентация, одноименная книжно-иллюстративная выставка «Герои не умирают» и рекомендательный список книг о войне «О подвиге. О мужестве. О славе».