/ Март 27, 2014

В Центральной библиотеке состоялась экскурсия для ребят из школьного лагеря СОШ №3.

Библиотекари показали юным читателям работу отделов библиотеки, рассказали о том, какие книги и периодические издания хранятся в ее стенах, а также познакомили с правилами пользования книгой и библиотекой. Не могла не заинтересовать ребят выставка-экспозиция «История библиотечного дела в Юрьев-Польском районе», особенно ее вещественно-предметная часть. Вместе с библиотекарем-экскурсоводом они произвели вычисления при помощи механического вычислителя Феликс-М, поработали на печатной машинке и узнали, как работает фильмоскоп. Завершилось мероприятие литературной викториной «По страницам любимых книг».

Экскурсия для ребят из школьного лагеря СОШ №3 Экскурсия для ребят из школьного лагеря СОШ №3