/ Ноябрь 26, 2014

19 ноября в СОШ № 3 состоялось очередное занятие клуба «Подружись с книгой», который действует в Детской библиотеке.

Ребята совершили кругосветное путешествие в мир справочной литературы. Первоклашки узнали, что такое энциклопедии и справочники, как правильно находить в них информацию.

Библиотекарь в игровой форме представила самые популярные энциклопедии: «Кто такой? Что такое?», «Мир вокруг нас», «Обо всем на свете», «Хочу все знать», «Детская всемирная энциклопедия». Ребята с удовольствием приняли участие в познавательной викторине, выполняли практические задания по поиску необходимой информации.

Вместе с библиотекарем дети также вспомнили пословицы и поговорки о книгах, повторили правила обращения с книгами.
Во время мероприятия царила непринуждённая и доброжелательная атмосфера, путешествием ребята остались довольны.