/ Сентябрь 7, 2014

В первый день осени широко распахнула Детская библиотека свои двери для детворы. В страну Читалию попали ребята подготовительной группы ДОУ №6. Они познакомились с правилами пользования библиотекой, прослушали обзор выставки «Школа, двери распахни» и посмотрели библиоклип о том, как нужно правильно обращаться с книгами.
А для учащихся 6-в класса СОШ №3 этот день запомнится Уроком мира, посвященным 10 годовщине трагедии в Беслане. В результате террористического акта тогда пострадали дети, погибли мирные жители. Учителя ценой собственной жизни спасали своих учеников. Для ребят библиотекари оформили книжно-иллюстративную выставку «Читать – значит помнить», на которой представили литературу о героях нынешнего времени.