/ Февраль 5, 2015

3 февраля в читальном зале Опольевской библиотеки-филиала прошёл литературно-музыкальный вечер «Я хочу рассказать…», посвящённый творчеству Владимира Высоцкого, а, конкретнее, теме Великой Отечественной войны, которая так ярко представлена в стихах и песнях Владимира Семеновича.

Он не мог не ощущать сопричастность к судьбе своего народа и каждого отдельного человека. Кроме того, отец Высоцкого прошел тяжелый фронтовой путь от Москвы до Берлина.
На вечере присутствовали учащиеся 8 и 9 классов Опольевской школы. К мероприятию были подготовлены аудиозаписи песен В. Высоцкого, книжная выставка «Он не вернулся из боя» и медиапрезентация «Я хочу рассказать…».

Мотивы военной лирики Высоцкого многообразны, жизненно глубоки. В центре внимания поэта — человек во всех его проявлениях: от низменных до возвышенных. Но во всех случаях главным остается одно — Высоцкий говорит о чудовищной сущности войны. Это и было главной мыслью, которую старались донести до ребят организатора вечера.