/ Ноябрь 5, 2014

Мой дом везде, где есть небесный свод
к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В 2014 году празднуется 200 лет со дня рождения великого русского поэта – М.Ю. Лермонтова, автора романтической драмы «Маскарад», знаменитых стихотворений «Бородино», «Смерть поэта», романа «Герой нашего времени». Его поэзия принадлежит к вершинам русской и мировой литературы.

Интерес к творческому наследию поэта не ослабевал никогда. Духовная неисчерпаемость его лирики всегда была особенно притягательна для молодого поколения.

30 октября в Центральной библиотеке для учащихся 6-х классов СОШ № 3 был организован медиаурок «М.Ю. Лермонтов – поэт, прозаик, драматург». Сотрудники библиотеки Алексеева О.В. и Хатакова Е.В. представили ребятам интересные факты о жизни и творчестве поэта, провели занимательную викторину «Мои стихи – мои друзья». Самым активным участникам были вручены грамоты.

К мероприятию библиотекари оформили книжно-иллюстративную выставку «Гонимый миром странник», по которой ведущий библиотекарь отдела обслуживания Митасова Л.С. провела обзор.