/ Октябрь 5, 2021

МБУК «Юрьев-Польская ЦБС» предоставляет доступ к полнотекстовым базам данных

Для того, чтобы пользоваться услугой, читателю нужно записаться в библиотеку, взять логин и пароль для интересующей вас библиотечной системы, выбрать и запросить необходимую литературу.

Среди разделов Электронных библиотечных систем:

Одна из крупнейших российских компаний-распространителей печатной периодики, книг, микрофильмов и микрофишей, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов. Читателям Юрьев-Польской ЦБС предоставлен доступ к электронным версиям изданий по общественным и гуманитарным наукам и журналам России по вопросам педагогики и образования. Доступ осуществляется с компьютеров учреждения.

В электронной библиотеке вы найдете учебную и научную литературу по экономике и строительству, литературоведению и истории культуры, юриспруденции и психологии, учебники иностранных языков, истории, физики, книги для детей, а так же современную отечественную и зарубежную художественную литературу. Книги будут доступны вам на любом устройстве с выходом в интернет: дома, на работе, в общественном транспорте — где угодно! Более 16 тысяч изданий окажутся в вашем распоряжении для приятного и полезного чтения!

Ocifrovannyie_izdaniyaЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ОЦИФРОВАННЫХ ИЗДАНИЙ
Вашему вниманию предлагаются оцифрованные копии краеведческих изданий, имеющиеся в фондах МБУК «Юрьев-Польская ЦБС». Доступ осуществляется посредством рабочих мест, оборудованных информационно-коммуникационной техникой, в учреждении или посредством сайта учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Перечень оцифрованных изданий:
1. Благов, А. Избранные стихи [Текст : электронный ресурс] / А. Благов. — Электронные текстовые данные. — (Владимир : Владимирская областная научная библиотека, 2015).

2. Летопись войны с Японией [Текст : электронный ресурс] : №61-84. — Электронные текстовые данные. — (Владимир : Владимирская областная научная библиотека, 2015).

3. Русско-японская война на суше и на море [Текст : электронный ресурс] : Вып. 5. — Электронные текстовые данные. — (Владимир : Владимирская областная научная библиотека, 2015).

4. Сахаров, Д. Краткий очерк истории города Юрьев-Польского Владимирской губернии [Текст : электронный ресурс] /Дмитрий Сахаров. — Электронные текстовые данные. — (Владимир : Владимирская областная научная библиотека, 2015).

5. Справочная книга русского сельского хозяина [Текст : электронный ресурс]/ сост. Ф. А. Баталин. — Электронные текстовые данные. — (Владимир : Владимирская областная научная библиотека, 2015).

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Электронный читальный зал НЭБ позволяет получить доступ к закрытым книжным коллекциям и возможность просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, ограниченные авторским правом. Издания посвящены самой разной тематике и относятся к разным жанрам. Здесь в оцифрованном виде можно найти как древние рукописи, так и самые последние научные и художественные произведения.

Общее количество электронных документов в фондах НЭБ — 4 276 360 экземпляров.

Доступ осуществляется с компьютеров учреждения.