/ Сентябрь 3, 2024

2 сентября в конференц-зале детской библиотеки прошли памятные мероприятия, организованные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками мероприятий стали учащиеся 4 и 5 классов МБОУ СОШ №3. Библиотекарь подготовила для собравшихся видео-рассказ о трагических событиях в Беслане, рассказала о мужестве и героизме учителей и военных, которые спасали учеников в захваченной террористами школе. Ребята рассуждали на тему добра и зла, войны и мира, опасности вербовки в террористические организации. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Для мероприятия была подготовлена книжная выставка, где представлены новые книги о дружбе и доброте, поступившие в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура».

Автор текста и фото: И.В. Горб