/ Июнь 7, 2024

Ребята из летнего лагеря отметили Пушкинский день России и Международный день русского языка в Симской библиотеке. Библиотекарь рассказала посетителям о значении личности великого поэта для всего мирового сообщества, а особенно для России, о том, почему Международный день русского языка совпадает с днём рождения А.С. Пушкина.
Ребята заранее готовились к этому дню: читали сказки Пушкина, рисовали иллюстрации к ним, а также портреты поэта так, как они его представляют. Результат: выставка рисунков «Мой Пушкин».
Старый Симский парк с могучими дубами и тенистыми липовыми аллеями стал участником пушкинского квеста «Там на неведомых дорожках». Хозяева волшебных станций Кот Учёный, Баба Яга, Кащей, Арина Родионовна, Старуха из «Сказки о рыбаке и рыбке» встречали команды ребят замысловатыми вопросами и непростыми заданиями. Как оказалось, дети неплохо знают эту часть творчества великого поэта, справились со всеми трудностями и получили заслуженные награды.
А ещё все вместе смотрели весёлый мультфильм по пушкинской «Сказке о попе и работнике его Балде».

Автор фото и текста: Н.А. Бондаренко