/ Май 8, 2024

6 мая  в Детской библиотеке прошла  XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованная при участии Самарской областной детской библиотеки.  Участникам акции стали учащиеся 5б класса СОШ №3.  Во вступительной беседе ребята вспомнили основные даты и события Великой Отечественной войны, подвиги героев-земляков.  Библиотекарь  прочитала ребятам вслух рассказ Льва Кассиля «У классной доски». В обсуждении прочитанного учащиеся рассуждали о подвиге, о роли женщин и детей на войне, о трудностях военного времени. С боевыми эпизодами из жизни наших воинов библиотекарь предложила познакомиться учащимся из книг, представленных на выставке «Мир подарила нам Победа».
В конце встречи к ребятам обратились сотрудники Управления федеральной налоговой службы по Владимирской области И.Н. Горбунова и О.В. Хрунова. Они предложили учащимся принять участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы.

Автор текста и изображения: И.В. Горб