/ Март 29, 2024

Федоровская библиотека в дни школьных каникул пригласила ребят из весенне-оздоровительного лагеря «Солнышко» на Праздник детской книги. Ребята узнали историю возникновения этого праздника с момента возникновения в 1943 году и до наших дней. В ходе мероприятия детям предложили поучаствовать в литературной игре «Книжная карусель», где они отвечали на вопросы викторины и выполняли различные конкурсы – «Бюро находок». «Пословицы», «Литературный герой», «Сказочный переполох», «Угадай-ка» и другие, а также познакомились со сказочной литературой, представленной на книжной выставке «Карусель из любимых книг».
Мероприятие получилось увлекательным и познавательным, оно объединило всех, кто любит читать. В конце мероприятия детям раздали памятку «Почему полезно читать».

Автор текста и фото: Л.В. Филатова