/ Март 19, 2024

18 марта в конференц-зале детской библиотеки прошел час патриотизма, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Участниками встречи стали учащиеся 7а класса СОШ №3. Библиотекарь познакомила собравшихся с фактами из истории России, связанными с Крымским полуостровом, рассказала о присоединении региона к Российской Федерации в 2014 году. Ребята познакомились с литературными произведениями А. Грина, А.П. Чехова, А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, написанными в Крыму, посмотрели видео-ролик о творчестве художника-мориниста И. Айвазовского. Далее ребята приняли участие в творческом задании – создании плаката «Мы вместе». Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка с новыми книгами по истории, поступившими в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура».

Автор изображений: Ирина Горб
Фото: из архива Детской библиотеки