/ Март 14, 2024

13 марта детская модельная библиотека выступила площадкой проведения Дня православной книги. В конференц-зале прошел час духовности «Свет доброты из-под обложки». Участниками мероприятия стали учащиеся 1а класса СОШ №3. Организаторы –приход Христо-Рождественского храма г.Юрьев-Польский, где ведет свою деятельность молодёжное объединение волонтеров «Открытые сердца». Волонтеры подготовили для собравшихся рассказ о начале книгопечатания на Руси, сопроводив его презентацией. Ребята посмотрели видео-ролик о происхождении азбуки и способах печати книг. В конце встречи учащиеся выполнили интересное задание — с помощью копировальной бумаги нарисовали буквицу. Библиотекой для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Живой родник православной книги». По доброй традиции детская библиотека получила от прихода Христо-Рождественского храма в дар книги православной тематики.

Автор изображений: Ирина Горб
Фото: из архива Детской библиотеки