/ Февраль 13, 2024

К юбилею писателя- натуралиста Виталия Бианки, Федоровская библиотека провела с учащимися начальных классов литературное путешествие «Лесные полянки с Виталием Бианки». В начале мероприятия ребята познакомились с биографией русского писателя, который очень любил родную природу и рассказывал о ней в книгах, которые писал детям. Узнали о первых произведениях автора: это небольшое повествование «Путешествие красноголового воробья» и о книге рассказов «Чей нос лучше? А также о произведении, которое принесло автору знаменитость, «Лесная газета», которую он переписывал и дополнял на протяжении всей жизни, где описывал события, происходящие с лесными жителями в разные времена года. Затем ребята приняли активное участие в различных конкурсах «Знатоки произведений Бианки», «Птичья галерея». Отгадывали кроссворды, ребусы, с зашифрованными названиями птиц из рассказа В. Бианки «Лесные домишки». Ребята провели время с пользой, интересно и весело. У многих возникло желание взять книгу с выставки, оформленную к данному мероприятию.

Автор текста и изображения: Л.В. Филатова