/ Январь 26, 2024

В преддверии 80-летия со дня снятия полной блокады города Ленинграда в Великой Отечественной войне в детской библиотеке проходят мероприятия, посвященные этой дате. Участниками встреч стали учащиеся 4а, 4б, 4в классов МБОУ СОШ №3. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда. В видео-ролике ребята услышали воспоминания о тех страшных событиях жительницы нашего района, которая пережила блокаду — Мельниковой Александры Нефедовны. Во время встречи ребята приняли участие в литературно-патриотическом челлендже «Блокадная ласточка» по одноименному стихотворению Ольги Берггольц. Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка с новыми книгами о Великой Отечественной войне, которые поступили в фонд библиотеки в рамках нацпроекта «Культура».

Автор изображений: Ирина Горб
Фото: из архива Детской библиотеки