/ Январь 22, 2024

18 января  в детской библиотеке прошла экскурсия-знакомство. Ее участниками стали ребята, посещающие школу раннего развития  «Свирелька» в Центре внешкольной работы. Библиотекарь познакомила детей с обновленными библиотечными пространствами, рассказала о том, как стать читателем библиотеки. Ребята с большим интересом участвовали в мастер-классах по рисованию на компьютере и песком на световом столе. Также дети попробовали себя в роли актера кукольного театра, использовав при этом кукол-маппетов. Ребята приняли участие в экспресс-зарядке и посмотрели отрывки из мультфильма «Зима в Простоквашино». Для ребят прошел обзор книг «Новые книжки малышам и малышкам», поступивших в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура». Современное библиотечное пространство и яркие  книги привлекают новых юных читателей в детскую библиотеку.

Автор изображений: Ирина Горб
Фото: из архива Детской библиотеки