/ Декабрь 4, 2023

В центральной модельной библиотеке состоялся урок мужества «Твои герои, Россия», посвященный Дню героев Отечества. Присутствующие на нем учащиеся МБОУ СОШ № 2 познакомились с историей праздника, примерами воинской доблести и подвигов российских и советских солдат. Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, что до 1917 года этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии. Затем для ребят была проведена историческая викторина. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали хорошие знания о героях войны 1812 года и Великой Отечественной войны. В заключение дети ответили на вопрос «Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?»

Автор изображения: О.В. Алексеева
Источник: архив Центральной библиотеки