/ Декабрь 4, 2023

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, старшеклассники Симской средней общеобразовательной школы стали участниками шок-урока «СПИД: мифы и реальность». Работники библиотеки познакомили школьников с историей появления этого дня и его символом – красной ленточкой, рассказали, что такое ВИЧ-инфекция, какие есть пути заражения ВИЧ. Конечно же, речь шла и о профилактике страшного недуга. Далее прозвучала информация о ситуации с заражением СПИДом в мире, в нашей стране и в нашем регионе. Главной целью состоявшейся беседы было желание донести до юношей и девушек важную мысль: всё в жизни человека зависит от того, какой образ жизни он выберет, насколько серьёзно будет относиться к своему здоровью.

Автор изображения: Н.А. Бондаренко
Источник: архив Симкой библиотеки