/ Октябрь 17, 2023

В Федоровской библиотеке прошел день информации «Планета периодики». Библиотекарь рассказала учащимся 3 класса Федоровской ООШ, что такое периодические издания, чем они отличаются от книг, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль. Из них получают интересные сведения об окружающем мире, они развивают мышление, предназначены для развлечения и отдыха. Затем юным читателям были представлены детские журналы, имеющиеся в библиотеке: «Свирелька», «Мишутка», «Фантазеры», «Тошка и компания», «Шишкин лес». Дети с удовольствием листали журналы, читали веселые стихи и рассказы, отгадывали ребусы, головоломки и кроссворды, составляли пазлы и многое другое. Участники мероприятия отметили, что пресса, это познавательно, интересно и весело. К данному мероприятию была оформлена выставка «Обо всем на свете-в журнале и газете».

Автор изображения: Л.В. Филатова
Источник: из архива Федоровской библиотеки