/ Сентябрь 19, 2023

18 сентября в библиотеке прошел краеведческий час  «От поколения к поколению: любовь к родному краю». Учащиеся начальной школы Сосновоборской ООШ рассуждали о том, что значит малая родина, в чем должна проявляться ответственность перед ней, что значит думать и переживать за судьбу малой родины. И все единодушно пришли к выводу, что Родина – это  дом, где живут твои родные, где живет красота, доброта, любовь и дружба. Библиотекарь рассказала  об истории Юрьев-Польского района: его далеком прошлом, его прекрасном настоящем. Ребята посмотрели презентацию о районе,  познакомились с его  символикой, достопримечательностями,  вспомнили о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с краеведческими книгами, с интересом рассматривали альбом о  городе Юрьев-Польском. Мероприятие завершилось краеведческой викториной, которая  позволила ребятам продемонстрировать свои знания, интерес, уважение к истории и культуре родного края.

Автор изображения: М.А. Королёва
Источник: архив Сосновоборской библиотеки