/ Сентябрь 5, 2023

1 сентября в конференц-зале детской библиотеки состоялся час гражданственности, организованный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его участниками стали ребята из стационарного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Библиотекарь подготовила для собравшихся видео-рассказ о трагических событиях в Беслане. Ребята рассуждали на тему добра и зла, войны и мира, услышали легенду о голубе, который является символом мира на Земле. Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Разговоры о важном», где представлены новые книги о дружбе и доброте, поступившие в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура». Закончилась встреча совместным фото на память с атрибутикой Дня знаний.

Автор изображения: И.В. Горб
Источник: архив Детской библиотеки