/ Июнь 2, 2023

В краеведческом клубе «Наши истоки» прошла встреча, посвящённая 90-летию со Дня рождения известного русского поэта Андрея Андреевича Вознесенского. Библиотекарь познакомила с биографией Андрея Андреевича. Гости узнали что родословная поэта по линии матери связана с селом Сима: прапрапрадед Вознесенского был крепостным князей Голицыных, но был отпущен на оброк. По линии отца поэт имел родственные связи в Суздальском районе и Муроме. Гости прослушали отрывки из наиболее известных произведений талантливого поэта («Юнона и Авось», «Белый шиповник», «Миллион алых роз», «Танец на барабане», «С первого по тринадцатое», «Плачет девушка в автомате»). Библиотекари сделали обзор материалов, представленных на книжно-иллюстративной выставке.

Автор изображения: Бондаренко Н.А.
Источник: из архива Симской библиотеки