/ Май 5, 2023

4 мая в Юрьев-Польской детской модельной библиотеке прошел литературный час «Мы о войне стихами говорим», организованный к 78-й годовщине Победы в ВОВ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей для пространства модельных библиотек «На литературной высоте». Данный проект приурочен к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Гамзатова. Участниками мероприятия стали учащиеся 2а класса МБОУ СОШ №1. В начале встречи вместе с библиотекарем ребята поговорили о празднике Победы, о событиях войны, о ветеранах. Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, павших на полях сражений. Ребята посмотрели мультфильм «Солдатская сказка», снятый по произведению К. Паустовского «Похождения жука-носорога». Далее на библиотечной сцене учащиеся выступили с творческими номерами, где читали стихи и пели песни о Великой Отечественной войне. Закончилось мероприятие изготовлением бумажных журавлей в технике оригами как символов бессмертия и памяти погибших воинов.

Автор изображения: И. В. Горб
Источник: архив Детской библиотеки