/ Май 2, 2023

В преддверии праздника Победы Федоровская библиотека приняла участие в ежегодной Международной акции «Читаем детям о войне». Участниками акции стали учащиеся 1-2 и 3-4 классов. Библиотекарь провела громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне. Для самых маленьких читателей было предложено прослушать рассказ В. Драгунского «Арбузный переулок». Развитие сюжета не оставило равнодушным юных читателей, видно было что военная тема волнует их. Они внимательно прослушали историю, а затем приняли активное участие обсуждении произведения. Для читателей постарше было предложено прослушать рассказы М. Зощенко «Храбрые дети» и рассказ В. Железникова «В старом танке». Затем ребята выразили свое мнение по прочитанным произведениям и ответили на вопросы библиотекаря. К началу акции в библиотеке была оформлена тематическая выставка «Бессмертный книжный полк».

Автор изображения: Филатова Л.В.
Источник: архив Фёдоровской библиотеки