/ Ноябрь 1, 2022

На протяжении всего 2022 года,  в целях популяризации народного искусства, приобщения к культурным традициям в Сосновоборской библиотеке  неоднократно проходили мероприятия про сказку – «В гостях у сказки», « В мире сказок». Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
28 октября  в Сосновоборской ООШ библиотекарем  была проведена игра-викторина «Сказка мудростью богата», на которой присутствовали учащиеся начальных  классов Сосновоборской ООШ. Ребята узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народные сказках, о поучениях в них, активно участвовали в беседе, задавали много вопросов и отвечали на вопросы ведущей. Окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии, дети вспоминали своих любимых сказочных персонажей. Закончилось мероприятие веселым блиц-турниром по сказкам, с которым все участники справились на отлично!