/ Май 14, 2014

Библиотеки ЦБС приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне»

7 мая в 11-00 в Детской, Симской, Небыловской, Подолецкой, Авдотьинской, Энтузиастовской, Чековской, Шихобаловской, Красносельской, Опольевской, Горкинской библиотеках-филиалах прозвучали громкие чтения известных произведений о Великой Отечественной войне: С.П. Алексеева «Дом», Ю. Я. Яковлева «Реквием», Л.А. Кассиля «Воздух», А.В. Митяева «Мешок овсянки», Б.Н. Полевого «Последний день Матвея Кузьмича» и др.

В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,     труженики тыла, дети войны. Их рассказы стали для ребят живым свидетельство мужества и стойкости наших земляков. Участники Акции вспоминали о значимых событиях Великой Отечественной войны, говорили о героическом подвиге русского народа не только на полях сражений, но и в тылу. Ярким сопровождением являлись кадры кинохроник и песни военных лет. Вспоминая подвиги односельчан, библиотекари использовали краеведческий фото и видеоматериал, уникальные предметы (письма-треугольники, продуктовые карточки, газеты).

Отдавая дань уважения тем, кто не пришел с поля боя, ребята вместе с библиотекарями и гостями Акции, возложили цветы к обелискам погибших воинов и почтили их память минутой молчания.

chitaem_o_voine1chitaem_o_voine2

chitaem_o_voine3chitaem_o_voine4