/ Июнь 14, 2023

Экскурс в историю своей страны и историю своей области накануне Дня России совершили ребята из школы с Сима. Библиотекари поведали им немало интересных сведений, доказывающих тот факт, что мы живём в сильном государстве с богатой многовековой историей, уникальной природой и самобытными традициями и ремёслами. Без сомнения, главная сила нашего государства – её граждане, прославившие Россию ратными и трудовыми подвигами.
В ходе размышления на тему, в чём же величие нашей страны, участники мероприятия постигали такие важные понятия, как «патриотизм», «трудолюбие», «долг», «малая родина».
Разгадывая ключевые слова, школьники называли имена знаменитых земляков, достопримечательности владимирского края, заповедники, заказники, адреса народных промыслов.
Особо отмечалось, что нужно бережно относиться к природе, знать, какие растения и животные занесены в «Красную книгу Владимирской области».

Автор изображения: Н.А. Бондаренко
Источник: архив Симской библиотеки