/ Октябрь 9, 2023

5 октября в Сосновоборской  библиотеке прошел познавательный час «Учитель-профессия на все времена» для учащихся сельской школы. Началось мероприятие с рассказа  о выдающихся педагогах России, таких как Константин Ушинский, Антон Макаренко, Василий Сухомлинский. Затем ребята рассказывали о любимых учителях, говорили о том, почему и за что они их любят, а потом делились воспоминаниями и веселыми историями из своей школьной жизни. Ученики читали стихотворения, песни любимым учителям.  Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами   ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали   песни, стихотворения о школе и учителях. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. В завершении мероприятия   учащиеся пришли к выводу, что  профессия учителя высоко ценится.

Автор изображения: М.А. Королёва
Источник: архив Сосновоборской библиотеки