/ Март 19, 2024

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В честь этого исторического события в Центральной библиотеке прошел исторический час «Россия и Крым — мы вместе». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ школа №3. Присутствующие услышали информацию об исторических событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, о межгосударственном договоре, о принятии Крыма и Севастополя в состав России и об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму о значении полуострова для России. Библиотекарь подготовила увлекательный рассказ об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе и Черноморском флоте.
Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликом «Достопримечательности Крыма». В конце мероприятия школьники приняли участие в разгадывании кроссворда и ответили на вопросы викторины.

Автор фото и текста: О.В. Алексеева