/ Май 5, 2023

Ребята из подготовительной группы детского сада «Колосок» села Симы приняли участие в  ставшей уже традиционной Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Дети вместе с библиотекарем вспомнили о предстоящем празднике Великой Победы, о незабываемых 1418 днях трудностей и лишений, которые выпали на долю народов нашей страны. Ребята с интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Прочитать о войне, чтобы помнить». Рассказ Анатолия Митяева «Серьги для ослика»  из сборника «Подвиг солдата» дети внимательно прослушали и рассказали о том, что узнали из прочитанного: что морякам приходилось воевать в горах,  что на помощь бойцам приходили животные, что охотники на войне становились хорошими снайперами. В заключении ребята согласились с тем, что узнать о войне можно из книг, ведь многие написаны участниками той жестокой войны.

Автор изображения: Н.А. Бондаренко
Источник: архив Симской библиотеки