/ Апрель 15, 2024

11 апреля в Небыловской библиотеке прошла экскурсия — знакомство «Первый класс  в библиотеке первый раз».  Гостями мероприятие стали ребята из первого класса Небыловской школы. Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.  Увлекательной для детей стала викторина  «Знатоки мультфильмов». Все без исключения отлично справились с заданиями. В заключение мероприятия просмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Автор текста и изображения: М.С. Березкина