/ Февраль 7, 2020

Гости Симской библиотеки приняли участие в музыкально-поэтической композиции, посвящённой 120-летию со дня рождения выдающегося поэта Михаила Васильевича Исаковского.
Автор легендарных стихотворных произведений, талантливый журналист, редактор, переводчик, депутат Верховного Совета РСФСР Михаил Исаковский внёс неоценимый вклад в культуру и общественную жизнь нашей страны. Участники встречи говорили о жизни и творческой судьбе поэта, слушали аудиозаписи его стихотворений и декламировали стихи сами, пели под гитару песни «Катюшу» и «Огонёк», автором слов которых также является Михаил Исаковский. Особый интерес гостей библиотеки вызвала одноименная книжно-иллюстративная выставка. Ярким экспонатом выставки стала авторская рукопись песни «Катюша».