/ Январь 29, 2018

Есть люди, которые метеоритом врываются в нашу судьбу, оставляя после себя неизгладимый след. Они при жизни ещё становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрей и чище. Таким человеком и был Владимир Семёнович Высоцкий. О нем впервые узнали в середине 50-х годов. Актер, бард, поэт, композитор, Человек. Он не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. «Поющий нерв эпохи», — так называл Высоцкого поэт Е. Евтушенко.

25 января, в день его 80-летия в читальном зале Опольевской библиотеки прошёл литературно-музыкальный вечер «Высоцкий жив», посвящённый жизни и творчеству Владимира Высоцкого. На вечере присутствовали учащиеся 7 и 8 классов Опольевской школы. Ведущий библиотекарь Л.Г. Майорова и заведующая СДК Н.Н. Китова рассказали о жизни и творчестве поэта. Ребята прослушали записи неповторимых песен Высоцкого: «Охота на волков», «Я не люблю», «07», «Она затаилась на время». «Я, конечно, вернусь» и другие. Успехом среди учащихся пользовалась выставка-портрет «Высоцкий жив».