/ Сентябрь 3, 2018

1 сентября – День знаний и невероятных открытий. Это встреча с добрыми друзьями и время новых знакомств. Для ребят района в этот день наши библиотеки организовали интересные, яркие мероприятия.

Интеллектуально-развлекательную программу для учащихся СОШ №3 подготовили сотрудники Центральной библиотеки. Ребята приняли участие в познавательной викторине «Бюро добрых услуг для сказочных героев», «Герой любимой сказки», «Доскажи словечко».

Симская библиотека организовала литературное знакомство «Русской песни запевала и ее мастеровой» в рамках проекта «Имя Символ 33».  Ребята познакомились с творчеством поэта-земляка А.И. Фатьянова, посмотрели фильм о нем, прослушали его самые известные песни.

Детская библиотека приветливо распахнула свои двери для учащихся 3а и 3б классов СОШ №3. В этот праздничный день ребята стали участниками урока мира «Пусть всегда будет солнце». Собравшиеся рассуждали на тему добра и зла, войны и мира. Помогло им в этом задание — «Ромашка мира», где каждый лепесток означал одно из главных составляющих мирного сосуществования. Вспомнили ребята и трагедию в Беслане, почтили память погибших минутой молчания.

Урок мира и гражданственности «Терроризм не имеет границ» был организован в этот день Шипиловской библиотекой. Ребята вспоминали о появлении в нашем календаре памятных дат Дня солидарности в борьбе с терроризмом. При беседа затронули тему ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Нам радостно, что очередной учебный год начался для ребята в стенах библиотек. Радостно, что творческий союз библиотеки и школы продолжается!