/ Май 31, 2019

День открытых дверей «Сокровища книжных полок» во взрослом отделе Симской библиотеки, был посвящён Всероссийскому дню библиотек. Этот праздник традиционно отмечается в конце мая. Библиотекари рассказали гостям мероприятия об истории создания в России первой общедоступной библиотеки – Императорской публичной библиотеки. Интересной для собравшихся оказалась информация о пользе чтения с медицинской точки зрения (способ избавиться от стресса, повышение когнитивных способностей, оттачивание социальных навыков). Проведённая блиц-экскурсия позволила читателям узнать о новинках литературы, о наиболее востребованных экземплярах, а также книгах, незаслуженно забытых. Участники встречи поделились своими мнениями по поводу прочитанных книг.

Душевная беседа продолжилась за чашкой чая. Гости библиотеки с удовольствием слушали в художественном исполнении аудиозаписи романсов на стихи А. С. Пушкина и аудиокнигу В. А. Солоухина «Каравай заварного хлеба».

Настоящие книголюбы уверены, что книга, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать. Именно книга «лекарством от боли сердечной будет читателям на года».