/ Сентябрь 1, 2023

31 августа в Сосновоборской  библиотеке была проведена познавательная беседа у выставки-рекомендации «Знаний мир открыт перед тобой», посвященной дню знаний. Библиотекарь поздравила детей с наступающим Днем знаний, пожелала им успехов в учебе.
В ходе мероприятия она обращала внимание детей на книжную выставку, на которой представлены справочные и научно-популярные издания, в занимательной форме рассказывающие о науке и помогающие в учёбе.
Библиотекарь говорила о литературе, которая возникла благодаря умению авторов совмещать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика. Особое внимание заслуживает творчество детского писателя Андрея Усачева, автора книги «Прогулки по Третьяковской галерее», книга с хорошими стихами и иллюстрациями. Дети с большим интересом рассмотрели картину В.М. Васнецова «Богатыри». И именно духовная мощь былинных героев, защитников Руси, вдохновила их прочитать стихотворение А. Усачева «Богатыри».
Перед обзором следующей книги, автор Ольга Колпакова «Самые необыкновенные дома мира», библиотекарь предложила детям просмотр видео сюжета «Эти дома самые необыкновенные в мире».

Автор изображения: М.А. Королёва
Источник: архив Сосновоборской библиотеки