/ Июнь 16, 2023

Лето – замечательная пора! Но чтобы это время не омрачилось печальными происшествиями, надо себя беречь. Именно эти важные правила жизнесбережения повторили ученики Симской школы вместе с библиотекарем.
Чтобы самые различные ситуации представить отчётливее и нагляднее, использовалась игра «Говорящие картинки». Ребята с удовольствием самостоятельно формулировали то или иное правило, исходя из изображённого сюжета. Карточки, с которыми работали учащиеся, были сгруппированы для создания тематических буклетов. Слайды презентации подтверждали правильность высказываний школьников. Таким образом удалось затронуть все наиболее явные «опасности», поджидающие человека в лесу, возле водоёма, на проезжей части дороги, дома при обращении с бытовыми приборами.
Далее все поучаствовали в вопросно-ответной беседе. Похвально, что учащиеся начальной школы точно различают ядовитые и неядовитые грибы и ягоды, знают, что нельзя вступать в разговор с незнакомым человеком, что нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Пожелаем же всем ребятам отличных каникул без травм и неприятностей! Пусть предстоящее лето станет источником счастливых впечатлений!

Автор изображения: Н.А. Бондаренко
Источник: архив Симской библиотеки