/ Июнь 10, 2024

6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. В Красносельской библиотеке к этой дате проходил цикл мероприятий. Начался пушкинский праздник с квест-игры «За ученым котом в сказку Пушкина войдем», которая собрала на веселые испытания детей и подростков. Участники отвечали на вопросы литературно-познавательной викторины, выполняли задания Кота ученого. Далее библиотекарь предложила гостям обзор книжной выставки-портрет «Читаем Пушкина» о жизни и творчестве великого поэта. Продолжил цикл мероприятий конкурс рисунков «И строчка каждая рисунком может стать!». Ребята с большим увлечением рисовали героев любимых пушкинских произведений. Победителями конкурса рисунков стали: Панкратова Лилия, Привезенцева Полина, Шлякова Маша. Старшее поколение знакомилось с творчеством Пушкина на литературно-музыкальной гостиной «Его поэзия, как музыка души» в клубе «Хозяюшка». Гости познакомились с историей возникновения Пушкинского дня России, интересными фактами из жизни и творчества Александра Сергеевича. На мероприятии звучали любимые строки великого русского поэта, романсы на его слова. Участники поделились историей своего знакомства с произведениями А. С. Пушкина. Пушкинский день завершили участники детского клуба «Лучик» и побывали в гостях у малышей детского сада «Улыбка» с театрализованным представлением сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Автор текста и изображения: Переверзева М.В.
Источник: из архива Красносельской библиотеки