/ Декабрь 2, 2019

Очередное заседание краеведческого клуба «Наши истоки» в Симской библиотеке было посвящено судьбе дочери князя Юрия Долгорукого, основателя Москвы и Юрьев-Польского. Интересно подобранный материал несомненно дополнил знания участников мероприятия о тех далёких событиях.

При обсуждении услышанного читатели-краеведы высказывали свои мнения о том, какая тесная связь существовала между государственной деятельностью и личной жизнью русских князей, как много общего в истории Владимиро-Суздальского и Галичского княжеств.

Библиотекари сделали обзор книжной выставки, где были представлены книги исторической тематики.

Заседание завершилось традиционным чаепитием, в ходе которого члены клуба делились впечатлениями о прочитанных книгах, говорили о злободневных вопросах современной сельской жизни.