/ Ноябрь 7, 2023

2 ноября в Федоровской библиотеке состоялся информационный час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». Читатели библиотеки познакомились с историей и значением праздника – Дня народного единства. С помощью презентации «Историческая память народа» ребята перенеслись в эпоху смутного времени и встретились с историческими личностями, возглавившими народное ополчение против польских захватчиков в 1612 году- Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Затем присутствующим  было предложено ответить на вопросы викторины «Когда народ един». К данному мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Русь могучая, Русь единая!». А из поделок юных читателей к Дню народного единства была оформлена выставка «Моя Россия».

Автор изображения: Л.В. Филатова
Источник: архив Федоровской библиотеки