/ Июнь 7, 2023

Под таким девизом прошёл День Пушкина в оздоровительном лагере при Симской школе, который провели сотрудники Симской библиотеки. Ребята сначала младшей группы, а затем средней группы  вместе с библиотекарем вспомнили основные вехи жизни великого поэта. Помогла в этом книга Л.М. Жуковой «История о великом поэте. Пушкин», а также презентация по ней созданная. Ребята из младшей группы отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина «Начнём сначала»: по начальным строчкам сказки пытались вспомнить, какая это сказка. Старшие их товарищи тоже выбрали сказочную викторину, но более сложную и весёлую, с которой успешно справились. В завершении Пушкинского дня юные художники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте по сказкам Пушкина.

Автор изображения: Н.А. Бондаренко
Источник: архив Симской библиотеки